
Модный бренд Off-White Вирджила Абло запускает свою первую косметическую линию Paperwork с коллекцией ароматов, мелков для макияжа лица и лаков для ногтей.
Первая косметическая коллекция от Off-White™ воплощает видение Вирджила Абло о чистом холсте, вдохновляющем на бесконечное творчество. Созданная для раскрытия человеческого потенциала, линейка PAPERWORK предоставляет набор инструментов для самовыражения, какую бы форму оно ни принимало. Используя обоняние, зрение и осязание, коллекция товаров состоит из унисекс духов SOLUTION, твердых пигментов для лица и тела IMPRINT и лаки для ногтей COLOR MATTER.
«Еще один холст, еще одна поверхность для человеческого самовыражения», - так Вирджил Абло описал готовящуюся к выпуску первую косметическую линию Off-White "Paperwork" перед своей безвременной кончиной в ноябре 2021 года. И действительно, линейка, выпущенная сейчас, направляет дисциплинирующее, расширяющее границы видение дизайнера в линию косметики, которая характеризуется интеллектуальным и игривым характером - ароматы переосмыслены как «решения», помады и тени для век заменены экспрессивными трафаретами для тела, а лаки для ногтей фокусируются на удивительной текстуре, а не на оттенке.
Духи Off-White Solution
Бренд разработал четыре аромата коллекции в сотрудничестве с парфюмерами Алексисом Дадье, Жеромом Эпинеттом и Сидони Лансессером, причем каждый парфюм, по словам Off-White, призван «передавать ощутимую вибрацию».
- Solution No.1 — это смесь дерева хо, песочного аккорда и пачули, вдохновленная непрерывным путешествием мирового песка, который переносится ветром и морем в новые места по всей планете.
- Solution No.2 – самый яркий аромат коллекции, в котором сочетаются листья мандарина, цветки апельсина и ветивер.
- Solution No.3 – это экспериментальный взгляд на традиционные духи с розой, в котором смешаны розовый перец, роза дамасцена и амбретта.
- Solution No.4 — это древесный аромат, вдохновленный аномалией природы в городской среде, с оттенками эвкалипта и лаванды в сочетании с нотками кожи.
Косметика Off-White
Пигментные мелки для лица и тела Imprint — это яркие краски, которые можно наносить свободно или в паре с трафаретами Off-White, вдохновленными фирменными жестами Абло и кодами стрит-арта. Мелки представлены в смелых оттенках красного, черного, коричневого, лайма, индиго и глаука, и на них можно распылять кондиционирующий спрей для увеличения стойкости.
Наконец, лаки для ногтей Paperwork включают прозрачный Shellac, который можно использовать в качестве основы или верхнего покрытия, и три матовых лака - полупрозрачный фуксийный Flashback, непрозрачный электрический синий Digital и непрозрачный армейский зеленый Military. Напротив, Pixel - перламутровый лак с блестками, смешанный с вырезанными лазером светоотражающими лоскутками для экстремального блеска; а Decode - быстросохнущий растворитель, благодаря которому белый лак рассыпается при высыхании.
Выпущенные в ближайшее время вместе с ароматами Solution, мелки для лица и тела Imprint и лаки для ногтей Color Matter предлагают полностью индивидуальный опыт красоты, который заменяет традиционные «инструкции по применению» свободой выражения индивидуальности и личности. Представляя новое измерение красоты как бесполого, инклюзивного вида искусства на пересечении человечности и индивидуальности.